Воскресная школа для детей

Воскресная школа (для детей) собора Воздвижения Креста Господня г. Омска целью своей деятельности определяет «содействие уверовавшему в Бога человеку в сознательном и ответственном вхождении в жизнь Церкви, наставление православного христианина в истинах веры и нравственных нормах христианства, приобщение его к Священному Писанию и церковному Преданию, в том числе к литургической жизни Церкви, к святоотеческому молитвенному и аскетическому опыту» (см. Положение о деятельности Воскресной школы в ред. от 24.09.17 г.).

УСЛОВИЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ:

Ребенок может быть принят в Воскресную школу в том случае, если имеется:
1. Согласие родителей или лиц их заменяющих на религиозное воспитание и обучение религии ребенка. (Настоящее согласие оформляется письменно в форме Прошения о приеме ребенка в Воскресную школу (см. Образец прошения);
2. Желание и стремление самих родителей приобщаться и приобщать своих детей к христианской жизни;
3. Ознакомление и согласие с Положением о деятельности Воскресной школы (.doc) и иными локальными актами Школы;
4. Способность ребенка к обучению (общие критерии готовности ребенка к школе: нормальное психическое и физическое развитие, сформированность навыков общения со взрослыми и детьми, желание учиться, соответственные возрасту самостоятельность и способность управлять своим вниманием).

Для записи ребенка в Воскресную школу родители должны обратиться к директору Воскресной школы. При себе необходимо иметь оригинал или копию следующих документов:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт);
2. Свидетельство о рождении ребенка;
3. Свидетельство о Крещении ребенка. (Если ребенок не крещен, Воскресная школа, при желании родителей, окажет необходимую помощь в подготовке к Таинству).

ОБУЧЕНИЕ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ВЕДЕТСЯ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ (БЕСПЛАТНО).

ПРИЕМ ВОСПИТАННИКОВ ВОЗМОЖЕН В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО УЧЕБНОГО ГОДА.

Подать заявку можно следующими способами:
 по тел. 8-951-418-74-45 (Шарапова Тамара Владимировна),
— через специальную форму, размещенную внизу страницы.