Воскресная школа для детей

Воскресная школа (для детей) собора Воздвижения Креста Господня г. Омска целью своей деятельности определяет «содействие уверовавшему в Бога человеку в сознательном и ответственном вхождении в жизнь Церкви, наставление православного христианина в истинах веры и нравственных нормах христианства, приобщение его к Священному Писанию и церковному Преданию, в том числе к литургической жизни Церкви, к святоотеческому молитвенному и аскетическому опыту» (см. Положение о деятельности Воскресной школы в ред. от 24.09.17 г.).

УСЛОВИЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ:

Ребенок может быть принят в Воскресную школу в том случае, если имеется:
1. Согласие родителей или лиц их заменяющих на религиозное воспитание и обучение религии ребенка. (Настоящее согласие оформляется письменно в форме Прошения о приеме ребенка в Воскресную школу (см. Образец прошения);
2. Желание и стремление самих родителей приобщаться и приобщать своих детей к христианской жизни;
3. Ознакомление и согласие с Положением о деятельности Воскресной школы (.doc) и иными локальными актами Школы;
4. Способность ребенка к обучению (общие критерии готовности ребенка к школе: нормальное психическое и физическое развитие, сформированность навыков общения со взрослыми и детьми, желание учиться, соответственные возрасту самостоятельность и способность управлять своим вниманием).

Занятия в Воскресной школе для детей будут проводиться по воскресеньям после Божественной Литургии с 11:00 до 13:00, с перерывом в середине занятия на чаепитие.

ОБУЧЕНИЕ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ВЕДЕТСЯ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ (БЕСПЛАТНО).

ПРИЕМ ВОСПИТАННИКОВ ВОЗМОЖЕН В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО УЧЕБНОГО ГОДА.

Подать заявку можно следующим способом:
 по телефону 8-983-627-54-78 ( Бычкова Татьяна Николаевна ).