На этой странице Вы можете задать интересующий Вас вопрос.

Предупреждаем, что ответ будет виден всем посетителям сайта. Если Вы желаете, чтобы мы ответили Вам лично, сделайте соответствующую пометку и обязательно укажите  адрес своей электронной почты, ответ придет на него. Также личные вопросы можно направлять непосредственно на электронную почту сайта — vozdvizhenie@rambler.ru

Администратор сайта ответит Вам в течение одного-двух дней со дня публикации вопроса.

Читать рубрику «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ».

Братья и сестры! Перед отправкой вопроса убедительно просим Вас ознакомиться с предыдущими ответами!

527 мнений на “Вопрос-ответ

1. Надежда

Здравствуйте! Нам привезли в подарок из Иерусалима 33 свечи в одной связке, которые зажигали от Благодатного огня в Храме Воскресения Христова. Скажите, пожалуйста, можно ли их разделить и подарить родителям и родным? Или так делить нельзя? Спасибо!

Здравствуйте, Надежда.
      Если Вы того желаете, то, конечно же, можете разделить эти свечи с родственниками.

Здравствуйте, Галина.
      Ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской, прибывший в Омск 27 октября, в настоящее время находится в Успенском Кафедральном соборе, где пробудет до 15 декабря.

2. Ирина

Здравствуйте, Максим Александрович! У меня такой вопрос-бабушке 10 октября пол года с дня смерти. Когда можно собрать поминальный обед? Говорят позже нельзя, только раньше, а раньше на сколько? К примеру на неделю раньше можно или нет? Просто бабушка упокоена в Омской области и собраться всеми родными не представляется возможным в будний день, на который так и выпадает 10-е число.

Здравствуйте, Ирина.
      Лично я не вижу никакой проблемы в том, чтобы собрать родственников в любую удобную для всех дату, близкую ко дню упокоения Вашей бабушки.
      В самый же день важно помянуть усопшую молитвенно, не только дома, но, если есть возможность, и в храме, попросив совершить по ней панихиду.